Написать в Whatsapp
В корзине пока ничего нет
Бесплатный выезд специалиста
Бесплатный дизайн проект
Каталог товаров
Хотите
бесплатный
дизайн-проект?

Ваша заявка отправлена.

С вами свяжется менеджер в рабочее время.

30.03.2022

5 самых необычных коливингов со всего мира.

Для начала давайте разберёмся что же это такое, коливинги? Самое простое определение – это группа людей, в основном не связанных между собой никак, но проживающих в одном месте. Соберите несколько человек в одной квартире – и у вас будут соседи. Соберите несколько десятков людей в одном помещении – и у вас получится общежитие.

Коливинг – это что-то посередине. Это своего рода инкубатор, где молодые, умные и творческие люди живут и взаимодействуют. Обычно в коливинг-центрах есть удобные рабочие зоны и обеденные залы. Благодаря тому, что офис и дом находятся в одном месте, а вокруг множество единомышленников, можно с головой уйти в проект и быстро прогрессировать. Это и было целью создателей – собрать под одной крышей талантливых людей, которые будут обмениваться опытом. Аренда комнаты здесь обходится резидентам довольно дешево, поэтому коливинги пользуются большой популярностью среди молодежи и цифровых кочевников.

коливинг

Когда дело доходит до удалёнщиков, которые часто путешествуют, популярность коливинга быстро растет. Коливинг — это больше, чем просто удобный способ организации проживания и работы в путешествии. Это новая модная субкультура, которая создает возможности для общения, обучения и знакомства с новыми людьми во время работы и путешествий за границу. Ниже вас ждёт наша подборка самых красивых и необычных коливингов по всему миру.

1. Outpost. (Бали, Индонезия)

коливинг

Outpost в Убуде — это изысканное коливинг-пространство и популярное место для удаленной работы. Outpost расположен недалеко от многих культурных достопримечательностей и балийских храмов, а также знаменитого Священного Обезьяньего Леса, студий йоги и тренажерных залов.

коливинг

Для компаний, стремящихся развивать корпоративную культуру, вознаграждать и вовлекать сотрудников посредством тимбилдинга, Outpost также организует и разрабатывает персонализированные ретрит-программы для улучшения продуктивности.

2. Selina Atitlan. (озеро Атилан, Гватемала)

коливинг

Озеро Атитлан, расположенное в Гватемальском нагорье в горах Сьерра-Мадре, представляет собой кратерное озеро, образовавшееся в результате вулканической активности. Оно окружено деревнями майя, природными заповедниками и живописными треккинговыми тропами. Селина Атитлан предоставляет удаленным работникам и цифровым кочевникам возможность исследовать Гватемалу, работая и живя в стране.

коливинг

В этом коливинг-пространстве есть коворкинг, бар и ресторан, открытый бассейн, кинозал и общая кухня, а также парковка на территории и различные типы размещения. Это включает в себя отдельные и общие номера (двухместные, трехместные и семейные), каждый с уникальным и традиционным гватемальским декором.

3. Sun Desk. (Тагазут, Марокко)

коливинг

Коворкинг и коливинг Sun Desk в Тагазуте, Марокко, — это идеальное место для цифровых кочевников и независимых профессионалов, которые хотят прочувствовать подлинный марокканский образа жизни. Тагазут также является всемирно известным местом для серфинга с множеством отличных пляжей.

коливинг

Коворкинг Sun Desk состоит из двух небольших уютных помещений, в которых могут разместиться 16 сотрудников. В нем есть быстрый доступ в Интернет, специальный конференц-зал, общая кухня и вид на море.

4. Arctic Coworking Lodge. (Лофотены, Норвегия)

коливинг

Если вы ищете необычный опыт коливинга, то Arctic Coworking Lodge в Норвегии окружен фьордами и горами и находится недалеко от городка Унстада, известного места для серфинга (да-да, в Норвегии тоже есть Сёрфинг).

коливинг

Это ориентированное на природу место популярно среди людей, увлекающихся приключениями на свежем воздухе, такими как скалолазание, альпинизм, серфинг и пешие походы. Коворкинг предлагает 10 классно оборудованных рабочих мест и две переговорные.

5. Neighbourgood. (Кейптаун, ЮАР)

коливинг

Запущенный в 2020 году Neighbourgood в Южной Африке предлагает несколько коворкингов и коливингов в Кейптауне. Они расположены в модных и популярных районах города: De Waterkant, Green Point, City Bowl и Woodstock. Каждое помещение предлагает гибкие варианты аренды и различные общие пространства.

коливинг

Neighbourgood стремится создать принимающее и инклюзивное сообщество предпринимателей, творческих людей и профессионалов, которые открыты для обмена опытом. Тут так же есть отличный интернет, рабочие места, переговорные, кухни, игровые зоны и даже тренажёрные залы внутри коворкинга.

Свои коливинги появляются и в России. С ростом стоимости недвижимости в крупных городах за последние годы эта тенденция будет только укрепляться. А вы представляете себя цифровым кочевником с рюкзаком вещей, путешествующим и работающим по всему миру?