Написать в Whatsapp
В корзине пока ничего нет
Бесплатный выезд специалиста
Бесплатный дизайн проект
Каталог товаров
Хотите
бесплатный
дизайн-проект?

Ваша заявка отправлена.

С вами свяжется менеджер в рабочее время.

24.05.2022

5 офисов всемирно известных компаний с очень креативным дизайном.

Никто не хочет часами работать между унылыми бетонными стенами и при тусклом флуоресцентном освещении. Помните, для творческой работы нужны креативные офисы! Хотите повысить эффективность своих сотрудников? Тогда стоит создать для них рабочие места, где они смогут трудиться с удовольствием и повысить их мотивацию.

В этой подборке офисы всемирно известных компаний, которые мы все хорошо знаем. Эти пространства получили множество наград от профильных изданий и входят во всевозможные мировые топы. Помните, не даром самые успешные компании в мире создают такие условия для работы своих сотрудников, ведь для генерации лучших в мире идей нужны лучшие в мире офисы.

1. AirBnb, Сан-Франциско, США.

Airbnb произвел революцию в сфере путешествий, предоставив возможность останавливаться не в отеле, а где-то еще. Компания предлагает популярную онлайн-среду, которая позволяет людям находить и бронировать локации для проживания по всему миру.

офис Airbnb

Офис Airbnb скорее похож на множество уютных домов со всего мира, чем на офис в классическом понимании. Самые популярные дизайны в пространстве — это плавучий дом из Норвегии, кухня из Исландии, а также рабочие зоны и зоны отдыха, которые были оформлены как собственные апартаменты основателей компании из Сан-Франциско. Кроме того, здесь есть кафе в стиле Каира и Мумбаи, где сотрудники перекусывают и отдыхают, лофт из Шанхая, гостиные из Рио-де-Жанейро и мексиканский домик.

офис Airbnb
офис Airbnb

2. Nike, главный офис в Нью-Йорке, США.

В головном офисе Nike площадью 150 000 квадратных метров расположены офисы удалённых сотрудников, постоянные рабочие места, зоны питания и бары спортивных напитков, библиотека, две террасы, фитнес-студия и большая крытая баскетбольная площадка(!).

офис Nike

Одна из его изюминок — знаменитый 90-метровый логотип бренда на крыше, который видно с Эмпайр Стейт Билдинг. Вход в здание оформлен в виде тоннеля, что позволяет сотрудникам почувствовать себя спортсменами, входящими на стадион. В офисе даже есть свой фудтрак, в котором сотрудники могут взять себе традиционные хот-дог и колу, всё как на любом американском спортивном мероприятии.

офис Nike
офис Nike

3. Amazon, головной офис, Сиэтл, США.

Мировой лидер в области интернет-шопинга Amazon спроектировал штаб-квартиру в стиле тропического леса в Сиэтле, чтобы создать по-настоящему впечатляющие пространство для своих сотрудников.

офис Amazon

Здание, спроектированное архитектурным бюро NBBJ, было введено в эксплуатацию в 2018 году, оно состоит из трех соединенных между собой стеклянных куполов, наполненных тропическими растениями. Вместо закрытых конференц-залов или переговорок сотрудники ходят в необычные конференц-залы, называемые «домами на деревьях»

офис Amazon
офис Amazon

4. YouTube, Лос-Анжелес, США.

Офис YouTube Space в Лос-Анджелесе площадью около 41 000 квадратных метров оснащен зелеными экранами для видеоэффектов, камерами, светом, звуковым оборудованием и всем остальным необходимым для производства лучшего в мире видеоконтента.

офис Youtube

Офис также включает в себя различные производственные ресурсы для блогеров, от частных монтажных до кабин до студий аудиозаписи. Всем этим могут бесплатно пользоваться авторы YouTube. Одно простое правило – у вас должно быть больше десяти тысяч сотрудников.

офис Youtube
офис Youtube

5. Tripadvisor, Needham, CША.

При строительстве своего нового офиса гуру онлайн-путешествий TripAdvisor хотел, чтобы пространство площадью 86 000 квадратных метров было как можно более креативным. По этой причине дизайн каждого этажа был организован так, чтобы представлять разные континенты и культуры в соответствии со страстью сотрудников компании к путешествиям.

офис Tripadvisor

На стене ресепшн висит карта мира с фотографиями тысяч пользователей сервиса. Другими примечательными элементами офиса являются его четырехэтажный внутренний двор, который включает в себя копию всемирно-известной испанской лестницы в Риме.

офис Tripadvisor
офис Tripadvisor

Вдохновились? Наши дизайнеры помогут использовать часть (или все) из представленных идей в вашем будущем офисе. А менеджеры помогут подобрать мебель, которая отлично подойдёт в «домик на крыше» или «столовую в стиле Мумбаи».